Западные журналисты опубликовали то, что они называют «реальной политикой нулевой терпимости к коронавирусу» в коммунистическом Китае. Это специфические карантинные лагеря, где беременные женщины и дети содержатся в крошечных камерах.
Все китайцы, у которых могут заподозрить коронавирус, помещаются в специальные карантинные лагеря, представляющие собой обыкновенные металлические ящики, где стоят самые примитивные предметы вроде постели или унитаза. Таким образом коммунистическая страна пытается полностью избавиться от вируса, несмотря на наступление в 70 раз более заразного штамма Омикрон. По мнению целого ряда экспертов, практикуемая в Китае политика нулевой терпимости к коронавирусу при Омикроне не сработает, как бы этого не пытался добиться Пекин.
В настоящее время около 20 млн китайцев находятся на домашнем аресте, так как к городу Сианю с населением в 13 млн человек присоединились ещё два города-миллионника. Их жителям запрещено покидать свои дома даже для покупки продуктов питания. При этом сообщается, что беременные, дети и престарелые отправляются в специальные карантинные лагеря, пребывание в которых весьма далеко от комфорта, если судить по попавшим в прессу снимкам.
Судя по всему, людей здесь держат в железных контейнерах, в которых стоит только деревянная постель и туалет. При этом здесь они должны пробыть не менее двух недель. Их обслуживают работники в костюмах химзащиты. Те, кто всё-таки выбрался из лагеря, по секрету рассказывают, что внутри этих ящиков невероятно холодно, и продуктов питания сильно не хватает. При этом всех находящихся здесь активно тестируют на коронавирус. Впрочем, возможно, что только благодаря такой жесточайшей политике Китаю до сих пор удавалось защищаться от всех волн коронавируса, и до сих пор в сутки здесь заболевает не более 200 человек. А в США, для сравнения, более миллиона.
Свежие записи
- Российской чемпионке Олимпиады не дали награду «Самый ценный фигурист» :: Фигурное катание :: РБК Спорт
- Головин сделал голевой пас в победном матче «Монако» :: Футбол :: РБК Спорт
- Отбывший наказание за допинг лыжник расплакался из-за бронзы Кубка России :: Другие :: РБК Спорт
- Радулов оценил свой силовой прием, после которого игрок СКА потерял зубы :: Хоккей :: РБК Спорт
- «Сибирь» вернула лидерство в Восточной конференции КХЛ, победив «Адмирал» :: Хоккей :: РБК Спорт